Биатлон КМ Антхольц 27.01.19 женск мас-старт, какие места заняли россиянки?

. Начало онлайн-трансляции в 14:25 по московскому времени.. Масс-старт среди женщин пройдёт на дистанции 12,5 км.. Масс-старт в Антхольце обещает нам новую увлекательную дуэль между двумя примами итальянского биатлона – Доротеей Вирер и Лизой Витоцци. В двух первых гонках домашнего этапа они выступили практически одинаково.. Сначала обе допустили по одному промаху в спринте, где Витоцци финишировала пятой, а Вирер – восьмой
А затем был пасьют, где обе по разу промахнулись на первом и последнем рубеже, и вместе лидировали после третьей стрельбы, но в итоге Доротея победила, а Лиза пришла третьей, пропустив вперёд ещё и подозрительно быстро набравшую форму Лауру Дальмайер.. И хотя шансы в пасьюте у двух лидеров шестого этапа Кубка Мира практически равны, рискнём предположить, что в психологическом плане победа в пасьюте окрылит Вирер и может надломить Витоцци, которая уступила подруге-сопернице в очной дуэли на домашней трассе.. Светлана Миронова в Антхольце провела две очень разных гонки. В спринте стреляла безупречно и финишировала седьмой, а в пасьюте допустила четыре промаха на первом же рубеже, ещё пять на трёх следующих и опустилась на 43-е место. И всё-таки попала в масс-старт, второй раз в сезоне – в Рупольдинге с тремя промахами на четырёх рубежах она финишировала 20-й.. Николь Гонтье, напротив, обе гонки домашнего этапа провела на одном уровне – в спринте была 18-й с двумя промахами, а в пасьюте промахнулась трижды, но финишировала на 15-м месте. В итоге и она попала в масс-старт, впервые в сезоне
И хотя итальянка будет выступать на домашней трассе, считаем, что наша биотлонистка соберётся и выдаст хорошую гонку после плохой.. Результаты. Биатлон. Масс-старт. Женщины.. Немка Лаура Дальмайер выиграла масс-старт на шестом этапе Кубка мира в Антхольце. Дальмайер допустила всего один промах и опередила чешку Маркету Давидову на 13,1 секунды
Третьей стала еще одна немка Ванесса Хинц, которая с одним промахом отстала на 16,4 секунды.. Россиянки выступили не очень удачно. Лучшей стала Светлана Миронова, которая заняла 18-е место. Следом за ней к финишу пришла Екатерина Юрлова-Перхт, которая шла в тройке после двух огневых рубежей, но сделала четыре промаха на двух стрельбах стоя. Ирина Старых промазала всего один раз, но двигалась очень медленно на лыжне и финишировала 22-й.. Кубок мира. Антхольц
Масс-старт. 1. Лаура Дальмайер (Германия) 35:32,8 (1). 2. Маркета Давидова (Чехия) +13,1 (1). 3. Ванесса Хинц (Германия) +16,4 (1)
4. Ханна Эберг (Швеция) +17,1 (2). 5. Доротея Вирер (Италия) +32,2 (3). 6. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +33,3 (2)…. 18
Светлана Миронова (Россия) +1:34,1 (4). 19. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) +1:48,9 (4)…. 22. Ирина Старых (Россия) +2:07,0 (1). Состав участниц женской гонки с общего старта на этапе Кубка мира в Антхольце.. 1
Доротея Вирер 2. Лиза Виттоцци 3. Анастасия Кузьмина 4. Марте Олсбю Ройселанд 5. Паулина Фиалкова 6. Кайса Макаряйнен 7. Анаис Шевалье 8
Ирина Кривко 9. Ханна Эберг 10. Моника Хойниш 11. Франциска Пройсс 12. Анаис Бескон 13. Ингрид-Ландмарк Тандреволд 14. Жюлья Симон 15
Ирина Старых 16. Лиза Тереза Хаузер 17. Мона Брорссон 18. Лена Хекки 19. Екатерина Юрлова-Перхт 20. Франциска Хильдебранд 21. Клэр Иган 22