ЛЕ УЕФА Полуфинал 02. 05. 19 Арсенал — Валенсия Как сыграли? Какой счет?

. 9 мая 2019 года, Четверг. Яркая победа на «Месталье» принесла «Арсеналу» путевку в бакинский финал.. Ошибка при воспроизведении видео. Хет-трик Пьер-Эмерика Обамеянга вывел «Арсенал» в первый еврокубковый финал за 13 лет.На неделе сумасшедших камбэков «Валенсия» не жалела сил, чтобы сотворить еще одну волевую победу. Интрига жила до 69-й минуты, когда Обамеянг оформил дубль и сделал общий счет 6:3. Его третий мяч в концовке добавил блеска победе «Арсенала».Нападающий «Валенсии» Кевин Гамейро отметил 32-й день рождения двумя голами
Он открыл счет уже на 11-й минуте, а во втором тайме восстановил равенство, после того как отличились Обамеянг и Александр Ляказетт.Однако второй точный удар габонского форварда расставил все по местам. Роман Уная Эмери с Лигой Европы продолжается.. Борьба в этой паре была куда упорнее, чем предполагает результат. И все-таки едва ли кто-то поспорит с тем, что «Арсенал» заслуженно вышел в финал. Победу предопределила феноменальная форма Обамеянга и Ляказетта. Нейтрализовать их «летучие мыши» не сумели. «Валенсия» могла бы извлечь больше из дебютов обоих матчей

Но, получив время на раскачку, «Арсенал» сминал соперника.. Габонский нападающий стал лучшим игроком всего противостояния, а не только ответного матча. Он проделал невероятный объем работы, забил в концовке лондонского поединка, обеспечив «Арсеналу» комфортную фору, и оформил хет-трик на «Месталье». Что тут еще добавить?. 6: «Арсенал» в шестой раз вышел в финал еврокубкового турнира и в первый — с 2006 года. Трофей, правда, у «канониров» только один — Кубок кубков-1993/94.. 19: Эмери выиграл 19 противостояний в Лиге Европы подряд (включая финалы)
В последний раз он вылетал из турнира с «Валенсией» в полуфинале-2011/12.. 4: Для Эмери это четвертый финал Лиги Европы. В 2014, 2015 и 2016 годах он выиграл турнир с «Севильей».. 28: После побед в два мяча или крупнее в первом матче еврокубковой стадии плей-офф «Арсенал» пробивался дальше в 28 случаях из 28.. 9: Ляказетт в своих последних 11 матчах плей-офф Лиги Европы забил девять мячей.. 8: Последние восемь голов «Арсенала» в Лиге Европы на счету Ляказетта (4) и Обамеянга (4).. 11: Гамейро в своих 12 последних матчах Лиги Европы в стартовом составе забил 11 мячей и сделал одну голевую передачу.