Нужно ли оповещать военкомат о смене работы?


. Военнообязанные должны встать на учет в комиссариате по месту жительства. Категория населения, призванная на службу, обязана представить сведения в районный военкомат при смене прописки.. Правила организации воинского учета регламентированы ФЗ №53, Постановлением Правительства №719. По ст
10 ФЗ, граждане призывного возраста, военнообязанные должны сообщать о смене местоположения в течение двух недель. При получении временной прописки и переезде военкомат должен быть проинформирован. Повторная постановка осуществляется по новому адресу, если срок проживания там составляет более 90 дней. Согласно ст. 53 ПП, физическое лицо обязано лично явиться в орган территориального военного управления для внесения поправок.. Оформление другой прописки, краткосрочный отъезд, занимающий три месяца и более, требует уведомления комиссариата. Постановка на воинский учет по временной регистрации обязательна, когда время нахождения в другом населенном пункте превышает 90 дней
Сотрудники органа, занимающегося мобилизационной, учетно-призывной работой должны быть оповещены о краткосрочном убытии. Физические лица обязаны уведомить военкомат о смене прописки. Действия граждан, стоящих на учете, при оформлении новой постоянной регистрации:. Если гражданин меняет постоянную регистрацию в одном населенном пункте, то он вправе не сниматься с учета. При переезде физическое лицо должно знать, куда нужно обращаться о смене прописки. Если в другом городе отсутствует структурное подразделение военкомата, гражданин должен уведомить о получении новой постоянной регистрации орган местного самоуправления (п.2 ст.8 ФЗ №53).. Достижение призывного возраста не является причиной для неуведомления о другом месте постоянного проживания
Гражданин обязан оповестить военкомат при смене прописки после достижения 27 лет. Физическое лицо должно сняться с учета по прежнему адресу, представить сведения по месту другой регистрации в течение 14 дней. Обязательное уведомление нахождения граждан непризывного возраста необходимо при проведении возможной всеобщей мобилизации.. Оповещение военкомата об изменении местонахождения является обязанностью лиц, имеющим военный билет. Согласно ст. 10 ФЗ №53, мужское население старше 18 лет должно уведомлять даже о краткосрочном выезде. По законодательству, гражданин вправе получить военный билет по временной регистрации, когда он числится в комиссариате
Этапы оформления следующие.. При оформлении постоянной регистрации гражданин должен знать, можно ли прописаться без военного билета. Документ, который выдается органом мобилизационной, учетно-призывной работы не требуется при изменении места жительства. Список необходимых юридических бумаг регламентирован ст. 16 Постановления Правительства №713.. Представить личные сведения в комиссариат обязаны:. Данным категориям граждан постановка на воинский учет по временной регистрации обязательна
Оповещать орган, занимающийся мобилизационной работой, не нужно женщинам с гражданской специальностью, а также лицам, отбывающим наказание в исправительном учреждении, непригодным по состоянию здоровья, несущим альтернативную службу. Регистрироваться в комиссариате не должна категория населения, имеющая российское гражданство, но проживающая за границей.. Для оформления данных в органе мобилизационной, учетно-призывной работы необходима постоянная или временная регистрация. При переезде важно знать, как поменять территориальный военкомат при смене прописки. Организация воинского учета обязывает соблюдение следующих действий.. Если гражданин не оформил новую постоянную, краткосрочную прописку по месту жительства, он должен знать, как встать на воинский учет без регистрации. При отсутствии документа во время снятия с учета физическое лицо обязано представить сведения о будущем месте нахождения
Но для регистрации в комиссариате по новому адресу необходима прописка. Без соответствующей справки данные гражданина не будут зафиксированы.. Постановка на учет в территориальный военкомат или (при его отсутствии) в районную администрацию требует представления следующих документов:. В орган местного военного управления необходимо представить оригиналы и ксерокопии собранных документов. Сотрудники органа, занимающегося мобилизационной работой, имеют право потребовать дополнительные справки, свидетельства с места учебной деятельности, официального трудоустройства (ст. 8 ФЗ №53). После рассмотрения документов могут повторно назначить медицинскую комиссию.
Согласно ст. 10 ФЗ №53, гражданин обязан оповестить военкомат о смене адреса проживания. Для снятия с учета физическое лицо пишет заявление, в котором указывается причина открепления, новое местопребывания. При отсутствии постоянной или временной прописки для военкомата нужно представить будущий адрес проживания. Находиться без регистрации на территории России можно не более 90 дней, согласно ст. 9 Постановления Правительства №713.. Время предоставления данных в комиссариат регламентировано Федеральным законом №53

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *